Форум гильдии S.T.O.R.M. Продажа кинары aion. купить кинару.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор антивируса

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кагбе собсна сабж.
У меня через 12 дней кончается правый платный Касперыч, не знаю откуда он у меня, не я ставил.
И я стал перед выбором, что ставить: Говорят, Нод очень хвалят... но на Каспер точно не вернусь, ибо это УГ, жрущее как оперативку, в которой у меня нет избытка, так и инэт, который тоже всегда жалко. Да да, скорость он жрёт только в путь, особенно при открытых стопицот окнах оперы.

Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос: *БОООООММММммм*
Какой антивирус посоветовали бы вы поставить LDS'у.
Время пошло. *пиииииип*

0

2

Аваст.

0

3

если важен момент, чтобы антивирь работал в режиме постоянного маниторинга (файлов и вэба), то лучше каспера пожалуй нету. А для профилактики, есть классная утилита от Dr.Web - CureIt!, лечит все, обновляется раз в несколько часов. Если каспер категорически не подходит, тогда НОД, на него вообще ключей не надо, крякнул 1 раз и качай базы с офф сайта на халяву :)

0

4

Почему аваст? чем примечателен?

Мэд, мне Нод предлагают правый, ибо первый месяц все равно бесплатно, то есть потом можно не платить, крякать, и качать, так?

0

5

LDS написал(а):

то есть потом можно не платить, крякать, и качать, так?

угу, только варианта 2: либо ты будешь качать несколько раз в день триальные базы, которые метров 6-14 весят, либо периодически надо будет заморачиваться поиском "бесплатного" сервера с выложенными обновлениями, а такие периодически закрываются.

из хороших антивирусов могу рекомендовать нод, касперского и панду.

0

6

примечателен аваст тем, что бесплатен и глюкав
на работе и дома стоит НОД, не скажу что ловит он все на ура и в реалтайме, но совершенно нетребователен к ресурсам, чрезвычайно прост в развертывании и обновлении, можно легко создать зеркало обновлений, ключи всегда есть, как и впрочем и спецприблуды которые умеют лазать за обновленияями сами. Вобщем против мелкой шушеры он в самый раз, а от сурьезной намного лучше бережет связка из бэкапа фаера и антивиря - именно в такой приоритетной цепочке.

0

7

аваст, потом авира и только после нод32
в этом порядке нужно пробывать антивири. Где то была таблица тестов антивирусов, так вот аваст занял первое место, авира 2е, нод 5е, а каспер гдето вроде 6е, др. веб где то в конце.

У меня везде стоит аваст, ключ есть до 2012 года, всем кому ставил вопят от радости. хотя если его не настроить то он сжигает все, в том числе хайдтулз. обнавляется раз в сутки примерно. если лезеш на нехороший сайт тебе об этом тут же сообщат, ах да, если играешь на пвп варе, то нужно настроить исключения ибо кикает екзешник ихний - там код какой то вирусный..

некоторое время стояла авира, тоже очень хороший антивирь, проблема в том что я не смог найти ключ для нее( 
Нод 32 лично у меня не нашел несколько нехороших вещей, изза действия оныя я потерял в свое время некоторые важные документы. щаз может стал лучше - не знаю..

мое мнение аваст лучше всех, а ключ я тебе дам.. ) если захочешь

0

8

А я всё равно от Каспера не откажусь)
Был и Нод, и Аваст) Пока что KIS 8 - самое оптимальное решение) При том сам Каспер давно стал бесплатным, если Вы конечно понимаете о чём я)

0

9

ну эт понятно главное найти ключ..

у меня был пару лет назад ключ от каспера на 100 лет, но увы, проепал его..

0

10

Lord_Sot написал(а):

ну эт понятно главное найти ключ..
            у меня был пару лет назад ключ от каспера на 100 лет, но увы, проепал его..

не ищу ключи больше года))
Сейчас пользуюсь Kaspersky 2009 Trial Reset.
А раньше просто делал всё вручную:
1. Скачал пробный ключ на месяц. Юзаешь на здровье 30 дней.
2. Через месяца : Удаляешь все установленные ранее ключи и
выгрузив KAV/KIS, удалить ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorag e
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertif icates\SPC\Certificates\
Качаешь триал снова)
И забудте о поисках пиратских ключей и всякой другой ерунде с блэклистами – Вы имеете лицензионный антивирус!

0

11

наф вообще антивирусник нужен) Ну у мня друг сидит уже без антивирусника год и нормуль) Вирусов не может быть очень много- после определенного кол-ва - они начинают  конкурирова ть и пожирать друг друга)))

0

12

Скажу так Фолко - первые полтора года сидения в инете я тоже так думал - типа" я такой маленький и незаметный, кому я нужен? по сайтам плохим не хожу, ниче почти не качаю"... а потом я что то словил, причем так что пропало вобще все, без возможности востановления (так сказал мастер(я еще сам особо не разбирался)) после этого я начал пользоватся защитой..

0

13

был аваст..но он уж как-то очень дебиловат..по поводуи без включал истерику,с исключениями работа не налажена..интерфейс не понравилса..в общем личное имхо какашка :(
сейчас на ноде сижу..

добавлю-сидел бы на каспере, но опять-таки оператива оператива

Отредактировано Пелот (2009-01-20 14:22:23)

0

14

Lord_Sot написал(а):

в этом порядке нужно пробывать антивири. Где то была таблица тестов антивирусов, так вот аваст занял первое место, авира 2е, нод 5е, а каспер гдето вроде 6е, др. веб где то в конце.

ггы, я тебе таких тестов предъявлю... столько сколько есть антивирусов ;), это показатель настолько косвенный и субъективный что и грить как то неудобно - чуть чуть меняем тестовый набор и вуаля все с ног на голову меняецо. а аваст глючен и надекватен, несколько раз пробовал его ставить за последние года 3-4, но всякий раз находились какой нить глюк или фича, которые напроч отбивали желание иметь его в дальнейшем. Он действительно черезчур неадекватно подозрителен и частенько бывает причиной сбоев нужного и важного ПО. НОД наоборот в реалтайме весьма либерален и вской куйней не донимает (только если уж лезет что то совсем страшное) и самодеятельностью не маецо, а при сканировании выявляет достаточно хорошо.

но это все лирика, самая моя гланая мысль в том, что не нужно слепо полагаться на антивирь. Один раз выбрав "лучший" антивирь и забыв про то что в голову можно не только есть. НИКАКОЙ антивирь не дает 100% защиты. Вам будет достаточно всего 1 раза, чтобы крупно в нем разочароваться и поиметь кучу геммора, об чем сот и написал.

Лучшая защита это голова + бэкап + удобные и ненавязчивые техсредства в виде фаера прокси и антивиря, которые делают именно то что должны делать и то что ты им сам поручил делать и именно так как ты это поручил

0

15

Гео написал(а):

не дает 100% защиты

прям, как с рекламы гандонов(((
а вообще я согласен) ну про 100% и голову )

0

16

ставте  MAC OS  и забудте о вирусах навеке)

0

17

ФОлкО написал(а):

ставте  MAC OS  и забудте о вирусах навеке)

http://alexmak.net/blog/2007/09/07/прав … -mac-os-x/
http://www.lenta.ru/news/2006/02/17/macvirus/

Отредактировано Гео (2009-01-20 14:57:22)

0

18

Lord_Sot написал(а):

Нод 32 лично у меня не нашел несколько нехороших вещей, изза действия оныя я потерял в свое время некоторые важные документы. щаз может стал лучше - не знаю..

Мне говорили, что последние Ноды прошли какую то убер модернизацию, ловят практически всё, при этом не требовательны к ресурсам. И если раньше Касперыч был намного лучше Нода, то сейчас наоборот, даже если не брать во внимание прожорливость каспера.

ФОлкО написал(а):

наф вообще антивирусник нужен) Ну у мня друг сидит уже без антивирусника год и нормуль) Вирусов не может быть очень много- после определенного кол-ва - они начинают  конкурирова ть и пожирать друг друга)))

Угу, где то лет 9+ назад, на старинном компе, когда стоял какой то палевный ДР Вэб, и инэт был модэм, и в инэте мы сидели максимум часа по 2 в день, я поймал знаменитый "Чернобыль"... я хз как отец его выгнал из компа, но геммороя прибавилось. Да и у моего друга нет антивиря уже года полтора, и он рассказывал, как пришел к кому то с флэшным плеером, вставил, только на флэшке нашлось около 100+ штук вирей.
Хоть у него вроде и все норм работает, но уже начинают появляться какие то странные глюки, и не факт, что завтра всё будет так нормально работать.
Вывод: Антивирь нужен всё таки.

0

19

АВАСТ.......
к етому я пришол несразу... мне всегда нравился Нод...
сегодня поставил аваст.... провел сканирование... нод ненашол ниодного вируса.... аваст нашол 111.....
другие коменты думаю безсмыслены

0

20

Поздно) через неделю ставлю Нод )

0

21

ну если дают норм крякнутый нод, надо брать..
а вобще... раз в пару месяцев надо стовить какой нить альтернативный антивирь и проверять.. *я так делаю* и все вроде норм, ну как говорится, это вечная война, одни умники придумывают мега вирусы, другие умники придумывают антивирусы.. кто победит? неизвестно. но как бы однажды не возникла ситуация, когда нужно плотить вирусоделам что бы они твой комп оставили в покое)

0

22

Да вот я хз уже. Касперу привык доверять, вот как раз поставлю Нод - проверю, и посмотрим найдет ли что нибудь, здесь отпишусь.

Но Каспер риальни надоел. (

0

23

LDS написал(а):

Да вот я хз уже. Касперу привык доверять, вот как раз поставлю Нод - проверю, и посмотрим найдет ли что нибудь, здесь отпишусь.
            Но Каспер риальни надоел. (

нод классно отлавливает все что на комп попасть хочет, но лечить рекомендую каспером. нод тупо удаляет почти все. вывод: поставил каспера - все залечил и нах его удаляешь. ставишь нод. ключи найти на него не проблема, постоянно обновляется, не грузит систему и вообще очень скромненько висит в трее.

0

24

Вот я об этом и мечтаю, чтобы он очень скромненько висел в трее, ибо изза каспера иногда комп задумывается на несколько минут, и ты как придурок сидишь и ждёшь пока Великий всемогущий Каспер даст тебе смерду возможность хоть что нибудь сделать ))
Как будто это ты у него в подчинении блин.

0

25

Old написал(а):

нод ненашол ниодного вируса.... аваст нашол 111.....

перечитай посты про излишнюю мнительность аваста. написать антивирус, который будет находить "вирус" в любом файле совсем нетрудно.

ЗЫ
кстате

Old написал(а):

аваст нашол 111.....

это 111 или !!! ? =)

Отредактировано Гео (2009-01-25 19:15:18)

0

26

Любой антивир будет норм, если уметь его настроить и если ещё самому заботится о безопасности компа (прежде чем открыть файл или флешку, проверить их антивиром, и во время базы обновлять и т.п.).

В касперыче для оптимизации можно поотрубать некоторые функции (проактивная защита, антивир для почты, вебантивирус и прочее).

0

27

DartDior написал(а):

В касперыче для оптимизации можно поотрубать некоторые функции (проактивная защита, антивир для почты, вебантивирус и прочее).

Лучше купить производительный комп)
После покупки нового компа вобще не ощущаю нагрузки на систему от Каспера.

0

28

Вобщем суть темы токава: Антивирусы сейчас по сути работают по одной схеме, возможно даже по схожим базам данных, отличаются в основном только названием и оболочкой, ну и раскрученностью,(от этого кстати и зависит их стоимость)  весьма хороший антивирус кстати "симантик" к сожелению посеял диск с крякнутой версией.  Но нельзя поставить антивирус и думать что вы теперь полностью защищены!, при тестах все антивири выдают не больше 98% найденых вирусов, и остается целых 2 % в которые может затесатся все что угодно.  поэтому различные антишпионы, файр волы также актуальны. НО не ставьте в активном режиме сразу несколько антивирей, ибо они будут конфликтовать.

предлагаю тему не закрывать, и советовать на основании своего опыта те или иные вещи, что то вроде " это говно, птомучто ненашел ... и я потерял тото" или "это круто!! ибо нашел то, что поколечило компы друзей" 

вобще с вирусами шутки плохи, так что будьте осторожны.

0

29

Поставил Нод, комп заработал раза в полтора быстрее. И инет не тормозит.
Вобщем пока наслаждаюсь, сегодня поставлю на проверку, посмотрим сколько вирусняков после каспера найдет.

0

30

Проверил Нодом комп, все 3 диска (общий объем - 400гб) проверилось за 1.5 часа.
Итог: он нашел все, что находил Каспер, но при кспере я помещал это в доверенную зону.
Много шушеры нашел аля шуточный проги какие то, части удаленных файлов, битые архивы,
Нашел че то опасное в рокХР и в трейнере для ГТА СА =))

Вобщем вкратце - ничего риальни опасного не нашел, это + Касперу, что за год работы с ним я ничего не словил.
Но пока Нод, все таки сцуго нравится больше )
Время еще покажет...

0