Форум гильдии S.T.O.R.M. Продажа кинары aion. купить кинару.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тактика и Стратегия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну..., незнаю даже, все ли знают значения этих слов, и что под ними подразумевается.. во всяким случае попытаюсь обьяснить на пальцах и привести некоторые примеры из игрового процесса....

Тактика-действее больших и мелких групп на местности (карте), с максимальным использованием своих возможностей. ( на примере ЧВ- это тупо бой, в пати или без пати, нанесения ударов по противнику с целью замедлить или обездвижить,выиграть время, противника, )

Стратегия- передвижение больших формирований (войск, отрядов), смена позиций, массовые отходы, массовые передвижения, смена позиций для нанесения основного удара.( на примере ЧВ-это выдвижение задание на позиции основного удара, Ку8, развилка, чип Асс, Бсс, Ссс)

В основе своей,  лежат 3 Стратегии
1. стратегия обороны, 2 стратегия нападения, 3 стратегия пассивного ведения войны.
1. Стратегия обороны - осуществление 1а:-эшелонированная обороны (многоуровневой- к примеру в 3 кольца, танки, маги-чаны, бойцы, мау-Балисты) 2а:- смешанные (вразнобой, пати разношерстные мау-Голиафы)
2. Стратегия нападения:
1. Заблаговременно е выдвижение  отрядов , войск, формирований на патриции для нанесения основного удара по чипу. 1а:- за 5 минут приблизительно,  выдвижение на Ку8 или развилку, для  атаки на противника, взятие инициативы боя, и нападения на его чип)
3. Стратегия пассивного ведения войны:
1а Блокирование основных отак противника на дальних или на ближних подступах к чипу( на баррикадах, или перед ними)

В Основе тактики лежит стратегия:

Тактическое передвижение войск, зависит от стратегии (нападения, отражения, или Дэф или Атака)
В тактике,  необходимо беспрекословное исполнение всех команд Патриарха(если он понимает что делает)
При этом ПЛ обязан сохранить как можно больше бойцов при отступлении, или прикрыть собой своей пати, отходящие основные силы)
Нередко прибегают  к тактике нападения с 2х сторон, через ку8 и развилку, когда противник теряется, теряет инициативу обороны и его вытесняют к ТП

Стоит заметить,  что Акретия в основе своей- осадные бойцы, и для максимального их использования на ЧВ при бое у ссс ( в случае когда не их очередь брать чип) нужна ПОМОЩЬ для зачистки местности перед баррикадами у ТП кор..

В случае, когда Очередь Акретия, нам необходимо не дать Корам прорваться к стоящим в осадках Акретия, т.к. они буду для них статичны и устранение Акретии в Осадных орудия будут все го лиш  делом времени...

Белатто в тактическом плане более мобильны,  у Белатто нет статичных бойцов (исключение Кузнецы),
Поэтому нам проще моневрировать при атаках на чип или отходах к ближним или средним баррикадам

продолжение следут.

0

2

Пагранес а у тя есть доступ к закрытому разделу?
Там я темку содала для предложений по тактике на ПБ)

0

3

хуита, в свое время был написан не ибический трактат- Акретия на чв начиная с 30 лвл.
это почти не возможно двигать массы по определенной стратегии, бой на ЧВ всегда будет работать по 1 и той же схеме, тут 1 отличие - Онлайн сторон.

0

4

Нинада продолжения- все и так всем понятно, не первый год мы воюем за нефть и руду Новуса.

Любая тактика и стратегия разбиваются о тупость людей, их боязнь потерять деньги и цп, ну и конечно о "да я папка, я лучше всех знаю, что мне делать надо".

0

5

какая то куита.
Конечно в идеале можно применять это, но по факту:
1) решает онлайн
2) решают команды офицеров
3) решает настрой бойцов расы.

поясню
1)- без онлайна вы никуя не сделаете, тут все ясно. Добавлю лишь что на онлайн влияет авторитет лидера и некоторых других игроков (хотя к офф это относится слабо).
2)- офицеры отслеживают перемещения другой расы, состояние чипов, висят на ТС и прочей куите других рас.
Сам был свидетелем когда палился не только голосовой эфир патриархом, но и чат расы при помощи ГМ. Приходилось действовать белым чатом и некоторыми другими уловками.
Еще многого стоит план чв, выигрывались заведомо проебаные чв за счет обманных маневров, вовремя проведенных вылазок и т.п.
3)- ну и главное все решает настрой бойцов. Скажу лишь про себя. Если я был храбр, то я и в толпы врагов врывался, и атаку вел, и стоял в проходе спуска штольни против огромного числа бойцов 1 (создавая огромную пробку), и пьяную дорожку на граве на спуске против расы, и храна валил соло, когда уже вся раса хрен положила и все это имело успех, потому что это против логики. Логика и стереотипность которые сим топом нам пытаются показать разбивается о храбрость и изобретательность индивидов.

И кстати стратегия это не крупные маневры, это кое что другое, о чем надо было прочитать чтобы говорить.

0

6

"повозки в круг!!!! "вот что мне это напомнило
ахахха и еще "ВСЕ ПОД СЕБЯ!!!!"

0

7

нужна простая команда в которой каждый боец знает что делать 1 хорошая ддшная пати часто решает исход чв выбивая командиров из толпы. итог толпа становиться не управляемой в этом хаосе работа упращаеться идет вытеснение с участка около чипа противника и зажимание его в тп еслибы на чв было больше таких групп было бы еще проще брать чв

0

8

Lёka написал(а):

Пагранес а у тя есть доступ к закрытому разделу?
Там я темку содала для предложений по тактике на ПБ)

Есть, Но  там имхо.... неочень хочется писать там...)) флуд святое дело)))

0

9

Касаемо всех, кто написал.....
Во первЫх строках своего обращения......
Я тут не собирался никому ничего доказывать, все и так прекрасно знают, что в основе своей все решает онлайн...., чем больше народу, тем проще их бездарно положить...., а потом они после 1-2х смертей тупо забивают на ЧВ.
В игре наблюдал 1 раз как  Росс в 1 лицо ухитрился взять Чв,  дело было утром))) (что на это скажите?)

Дык всё таки 1 в поле ВОИН?  По идее то какая разница, как взять чип, разбить его его или скрысить?, мне так кажется всё зависит от местоположения на данный момент, очередь или не очередь(я имею в виду союз)....Если онлан не позволяет идти зергом, всё таки наверное лучше добить, но не дать капать корам...или я не прав?

А вот щЯстье, походу просёк, про что я писал..))) и он совершенно прав.....(мои аплодисменты)

З.Ы.  Мне как то интересно, как так можно форум читать, прочитал верх, сделал выводы(не дочитав и не проанализировав написанное), и туту же раскритиковал...))   дочитать трудно? или буковок много? ))))

0

10

Бомжбургеp написал(а):

И кстати стратегия это не крупные маневры, это кое что другое, о чем надо было прочитать чтобы говорить.

В целом прав, а что касается цитаты, то:  читай выше, стратегия бывает :1Оборонительной , 2 наступательной 2 пассивного ведения боя.... Я про перемещения и маневры ничего не говорил, просто пример привел...Маневры-это уже тактика...Я те не буду пересказывать всю литературу, касаемо тактики и стратегии, там ного что должно быть и обеспеченные тылы и моральный облик бойцов.....короче шляпа всякая.....(прочитал я их, пришлось просто.)

0

11

Лиссандр написал(а):

Любая тактика и стратегия разбиваются о тупость людей, их боязнь потерять деньги и цп, ну и конечно о "да я папка, я лучше всех знаю, что мне делать надо".

Лис, видел я это уже....Папко Фален повел народ на чв, пошли ломать чип кор, а оказались на чипе Акров....
Как так получилось? х.з. а вообщето лучше послушать что делает народ и куда ведут....Ну и действовать согласно написанной схеме....))))

0