Форум гильдии S.T.O.R.M. Продажа кинары aion. купить кинару.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



размышления о выживании

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Давно мучает вопрос, что думают другие на счет выживаемости.
Что важнее в пвп разовый невьебенный дмг при котором шанс, что вы упадете от встречных подач примерно равен шансу выжить, или же меньший дмг, но больше шанс выжить.
Как пример я всегда гнался только за дмг. Сейчас играя больше кроссом, вопрос так и остался стоять- я могу дать пару тяжелых подач и склеится(да да я заберу с собой пару человек) или же одется в уварот, ползать и подпиныватся. Ползать мне не очень нравится, но пока по другому никак, еще и ползаю не долго(
а теперь такая ситуация - пвп, в пати 1 сапорт, 3 посредственных дамагера и 1 кто может быть убером только в 1 из 2 сторон, либо овердамегером в пати либо с максимальным шансом выжить и пинать посредственно. Кто важнее для такой пати? Вариант с переодеванием бижи под ситуацию прошу не рассматривать. То есть суть в том- в пати нужен тот кто в момент может выжечь максимально, но с самым высоким шансов склеится?(конечно идеально подкрепить вампир, тогда шансы возрастают, но не будем рассматривать частные случаи)

0

2

я выбрал оба варианта)хотя нет изначально я выбрал живучесть,чтоб как можно дольше насрать врагам ,чтоб взять асист на себя.

0

3

Сегодня тоже поднял такой вопрос, касательно бижи:

DeniusM написал(а):

нужно ли гнаться за дамагом, урезая хп?

и получил следующий ответ

LDS написал(а):

Ну вот тут то и надо искать компромисс в соответствии с твоей манерой игры, привычек и т.д.Либо у тебя есть дамаг, но ты картонный как картонка, либо у тебя есть хп, но убить ты мало кого можешь.

+ на что лучше делать ставку магу: на уворот, защиту, вампиризм или еще что...
+ тоже выбор: дэбафы врага или дамаг.
И не только про игру в пати, но также и соло-походы.
Вообщя я тоже в вопросах. И видимо, решить их можно только опытным путем туся в хараме и сетке...

0

4

мы говорим о сферическом коне в вакууме? получим такой же ответ. В этом случае мнений может быть больше чем спорящих. Все зависит от контекста и конкретных ситуаций. В общем случае можно сказать только одно: 1 показатель дефа, который поднимается бижей и допами, решает только для проточенного танка. Для мага даже от 100% обвеса эффект нужно замерять с микрометром. В отличии от дамага/уворота, которые одинаково могут быть полезны в зависимости опять же от конкретной ситуации. В общем, экономическое отражение этого расклада мы и наблюдаем на ауке: дамаг примерно равноценен увороту, деф стоит копейки.

Касаясь темы хп мага, то тут залезть на елку с целой опой помогут только бижа братьев и рыжие шмотки на хп. Фул сет хп +50%хп - моя мячта =)

Отредактировано Гео (2009-04-20 19:53:37)

0

5

ну это зависит от игры твоей наверно. тоесть если соло бегаешь то нужен невротебенный дамаг, дабы завалить самого большого а остальные сами в панике разбегутся *Он убил Его!!11, нам ппц*
если же бегаешь в пати то нужна выживаемость ибо в пати завалить кого либо много проще, но при этом когда на тебе ассист надо выдержать.. ну на всяк случай иметь нужно сет на дмг дабы завалить особо толстого..

0

6

Гео написал(а):

В этом случае мнений может быть больше чем спорящих.

мне интересно мнение каждого отдельного индивидуума.

Lord_Sot написал(а):

тоесть если соло бегаешь то нужен невротебенный дамаг, дабы завалить самого большого а остальные сами в панике разбегутся *Он убил Его!!11, нам ппц*

дя дя я так раньше бегал инвизером, и скажу что это довольнотки увереная тактика хДДД

0

7

KOHCOLb написал(а):

дя дя я так раньше бегал инвизером, и скажу что это довольнотки увереная тактика хДДД

вот я тоже исходя из беганья инвизером с зеленым сетом..  мочим сомого большого и остальные в рассыпную - итог я папко.)

0

8

в принципе согласен с Гео: оптимальный баланс даёт бижа братьев.
На счет остального обвеса: для кача думаю что тебе,DeniusM, будет норм 2 кольца 20/20 + шоп амули. На капсулах сэкономишь. Как апнишь 50й - ищи амули на дмг.

0

9

ну сопственно имею опыт из 1 рук по поверапу мага до 50. имелись варианты бижы:
40 дамаг/80 додж - никатит, это онли для фарма, качковые мобы не мисают, дефа мала, хп нихватает.
80 дамаг/40(30) додж - качацо быстрее, но и моб на мне чаще. в комплекте с +4 лопатой = самый большой дамаг в пати, хп попрежнему не хватает, додж ниачом
тот же дамаг, но с кольцами 20 и 25 дефа - ниачом. разницы нет совершенно.
тот же дамаг сет но с дагной - ещо больше гарантий што моп на мне, но таки изза сраных 5% хп (около 500) дохнеш уже нитак часто. да да... мне паходу нихватало в тот мамент именно тех 500 хп штоп держать 1 тычок орка.
шоп - не рассматриваем, это для нубов и для танков, но никак не для мага.
и таки та самая зеленка. в ней чуствуеш сибя убером, можно качаца соло на любых красных мобах. дамага докуя, хп тоже. оптимальный выбор для олд-скул задротоф, каторые таки смогли ее раздобыть.

типерь пвп:

туд тоже нильзя судить однозначно... прежде фсего определица с кем пинаццо, ибо в пвп даже хп далеко не абсолютный показатель живучести. но таки маё мнение таково:

пвп соло: дамаг и накуй фсе, если видим што на нас бежит папко каторова мы точьно не задамажим лучше сйобацо, на танков просто забиваем (ну как вариант сливаем им ради фана полсумки банок) а остальных тупо уносим, или задебафываем ,а патом уносим нагаме фпирёд

пвп в пати: ну с сапортами и посредственными дамагерами фсе йасно. сапортов в хпдефдодж, остальных в то, што есть, а вот убер... ну 

вариант а) если он убер дамагер, ложащийсо с пары плюх ну на него и пойдет главный асист... на сколько долго он продолжица зависит от проточки врага и от пряморукости сапорта. в лучшем случае падает прихватив с собой такова же уберДД врага. в свабодном пвп пати с таким рвет фсо чо движецо, пока не нарываецо на себе подобных.

вариант б) он убер доджер/танк, т.е. перс с макс живучестью и с посредственным дамагом. - враг его тупо игнорит, выносит сапортов, выносит нубоДДшег, ну и под конец либо выносит этова убердоджа, либо забивает и идет дальше, либо из вредности сливает полсумки банок.

такшто фасоля... перед тем как одевацо в убердодж стопицот раз падумай и задай себе вопрос "а нахуйа?"

0

10

Aureal написал(а):

такшто фасоля... перед тем как одевацо в убердодж стопицот раз падумай и задай себе вопрос "а нахуйа?"

скока раз можно писать, для себя я сам решу как и что.
уже решил. 100% обвес дамаги и не ебу себе мозг.
80 доджа мне надо для других целей совсем.
мне важно ваше мнение. как Вы видите пвп ебаной не доработанной рф. как Вы ведете бой.

0

11

тот же пример с маим инвизером(бывшим) и различными сетами бижи. с зеленкой я убиваю примерно равного по левлу, орка держу в дист сете, собственно если нет танка то орк на мне..  прибегают убер тосты, и одев сет на уворот поменяв тапки и лук получаем 220 уворота и убер тосты мисают 4 из 5, в итоге они обычно заебывались и сваливали.. против кор уворот не помагает\\ только невидимость)
итог басни таков : полезно иметь 2 сета, на дмг*(зеленку) и на деф/атк/уворот  ну и вобщет неплохо иметь сет хп бижи..
в случае того же пилота, с хп бижей (17,5к хп) выживаемость против коры заметно возрастает.. некоторые индивидумы опять же заебываются и сваливают, или я успеваю дойти до тп/запустить диспетчер и закрыть процесс..

0

12

Lord_Sot написал(а):

дойти до тп/запустить диспетчер и закрыть процесс..

юзай пейджер аука))

0

13

Aureal написал(а):

юзай пейджер аука))

я не уверен что он не палится никак.. где то на форуме видел тему об этом.. так что я лучше по старинке.. тем более что выхожу из игры только тогда когда меня пытается слить нуб нацепивший бижу и посох.. а так потеря пары сотен ср не критична\

0

14

он есть в продаже, легально, ты пытаешся легально его использовать, а то што тибя при этом дисконектит - проблема админов

0

15

Lord_Sot написал(а):

я не уверен что он не палится никак.. где то на форуме видел тему об этом.. так что я лучше по старинке.. тем более что выхожу из игры только тогда когда меня пытается слить нуб нацепивший бижу и посох.. а так потеря пары сотен ср не критична\

4dw  в открытую на форуме писал, что за пейджер не банят

Aureal написал(а):

вариант б) он убер доджер/танк, т.е. перс с макс живучестью и с посредственным дамагом. - враг его тупо игнорит, выносит сапортов, выносит нубоДДшег, ну и под конец либо выносит этова убердоджа, либо забивает и идет дальше, либо из вредности сливает полсумки банок.

фейл. 50% врагов кинутся даже на танка- если он будет ближе других. 80% кинутся на мага(кроса) в ХП/додже  если он будет ближе других.
.
.
Если хочешь "потанковать" врагов - то лучше подходит кроссс маг-танк в мили сете. Ибо докуя хп-дефа - чан отхилит. Крос лукарь-маг против кор для этой цели не очень подходит, ибо по моим наблюдениям многие коры научились бить массой, и у кор щас много народу, кто тя снесет с одной массы, попавшей по белым тапкам.
.
Из своего опыта могу привести пример игры за кор.  Бегал за кроса в перфект додж-дмг и  за варлока в перфект дмг-додж на чв. Варлоком дох частто, но в конечном итоге фрагов колупал чуть больше чем кроом. Кросом почти не дох, получалась часто  кидать 1-3дебафа на тпо тостов, а также выбегая вперед отвлекать на себя кучц ДПСа тостов.  Вывод:  С точки зрения полезности для расы и с точки зрения фана для себя - крос лучше)

0

16

скажу проще, в пати больше 2х человек нужно ктото кто бдет сапортить главного сапорта....
сам всегда гнался за дамагом и сечас гонюсь.... ибо в пвп правильное использывание етого самого дамага очень поможет остальным....

0

17

мой выбор 2 амуля 20 атаки и 2 кольца дагана на ХП.
Для мага  60 атаки 20 дефа и 40 хп,думаю оптимально,дешево и грозно.
Рано или поздно все мы умрем.
Можно еще фармить каждый день на 5к хп бутылки,одеть щит,чем больше хп тем бельше лечит маг.
Также можно полностью себя обеспечивать шоп ХП и допингами.

Отредактировано PsychoMantis (2009-04-21 10:04:01)

+1

18

после прочтения почуствовал себя таким нубом(((
Тем более юзаю шоп) И пользуясь случаем хочу спросить: что такое "зеленка"?

А из топиков понял, что для дд-мага важен дамаг. И успеть за короткое время жизни положить побольше противников). А следующим по приоретету идет хп. Будем пробовать... может чё и вылупицца.
На каче юзаю 3 шоп и 20/20 дмг/дэф - вроде и пати помогаю, и живу дольше...

PsychoMantis написал(а):

Рано или поздно все мы умрем.

согласен +1

0

19

DeniusM написал(а):

"зеленка"

в разговоре общем это  шоп хуйня которая смывает дебафы.

0

20

KOHCOLb написал(а):

важнее в пвп разовый невьебенный дмг при котором шанс, что вы упадете от встречных подач примерно равен шансу выжить, или же меньший дмг, но больше шанс выжить.

Очень важен  большой дамаг, а саппорты должны делать все что бы ты жил как мона дольше.

По опыту  успешная пати в пвп  это : 3-4 ДД  (чистые классы по мах одетые в ДД сеты) и как мона больше саппортов(от 2-х).

И с первыми и со вторыми у белок да и нетолько большая проблема(, даж судя по постам

KOHCOLb написал(а):

а теперь такая ситуация - пвп, в пати 1 сапорт, 3 посредственных дамагера и 1

заранее проигрышный вариант сапп в камне  остальные в ГШ...

P.S. уровень саппорта можно определить как долго ты стоишь в камне и как часто просишь вв  :tomato:

0

21

Lan написал(а):

P.S. уровень саппорта можно определить как долго ты стоишь в камне и как часто просишь вв

тогда все маги "саппорты" кроме трех наших унылое быдло.
еще и учится не хотят.
бесят всякие аля фиесты

0

22

KOHCOLb написал(а):

в разговоре общем это  шоп хуйня которая смывает дебафы.

в своих постах под зеленкой имел ввиду зеленую бижу) дагну ..

0

23

зеленка - смыв дебафов
зелень - бижа) вроде так нет)
из последних новых слов я узнал- изалента хД

0

24

Короче, бижа и шмот в большинстве зависят от "склада" (бел. состав; но мне так больше нравится) пати. Простой пример - кач с танками: при одних я могу лупить массами не опасаясь, что сагриться 2 и более моба; в другом случае я тока через час кача узнаю, что в пати есть танк).
Тоже самое и с пвп: если в пати много сапортов, то надо браться за дамаг, если одни берсы и волшебники - то за дэф/додж. Т.е. или хороший дамаг дают 2-4 перса при хорошей поддержке, либо он набирается от 5-7 персов при системе "могу помочь тебе, лишь бы самому не лечь".

0

25

Lan написал(а):

Очень важен  большой дамаг, а саппорты должны делать все что бы ты жил как мона дольше.

По опыту  успешная пати в пвп  это : 3-4 ДД  (чистые классы по мах одетые в ДД сеты) и как мона больше саппортов(от 2-х).

И с первыми и со вторыми у белок да и нетолько большая проблема(, даж судя по постам

Вот тут +100500. Идеального баланса нет,есть отлично сбалансированная пати.
Дамагерам разгонять дамаг и 3й показатель дефа, сапортам разгонять хп и 3й показатель дефа...Всё остальное кавно:)
Дада и уворот и деф - всё кавно=) Мб кроме отдельных случаев фарма и кача:)

0

26

Way написал(а):

3й показатель дефа

Это ты про что? Я знаю "защита" и "доп. защита".

И надо распределять функции в пати для "многофункциональных" персов для достижения оптимального соотношения дамаг/сапр. А куда относяться танки или они в пвп - 0?

0

27

DeniusM написал(а):

Это ты про что? Я знаю "защита" и "доп. защита".

доп защита.

DeniusM написал(а):

А куда относяться танки или они в пвп - 0?

они бросаются в проходы в надежде принять на себя в первые секунды, как можно больше подач

0

28

DeniusM написал(а):

А куда относяться танки или они в пвп - 0?

умные танки точат одноручку на крит (фиалка+5 жжот) и превращаются в супер головняк для противника в виде неубиваемой гекаты =) ну и всякую надоедливо дебафающую шваль односкиловую, но противную почистить в тылу врага могут тоже.

0

29

долго играл танком с 13200 верхом , после арх сета - склоняюсь к макс дмг при норм точности (при макс хп , каждый нуб знал что я последний в очереди , приходилось тупо лицезреть как выносят по ассисту всех остальных ...) !

0

30

Way написал(а):

Дамагерам разгонять 3й показатель дефа

оО сколько живу а такой ерунды услышать не приходилось.

Поподробней раскажи,как можно разогнать 3 показатель защиты?

0